Différences entre les versions de « Mitio »
De Arbres
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
||| colspan="4" | 'Des berniques, aussi, sans doute.'|||||| ''Léon'', [[Kervella (2009)|Kervella (2009]]:213) | ||| colspan="4" | 'Des berniques, aussi, sans doute.'|||||| ''Léon'', [[Kervella (2009)|Kervella (2009]]:213) | ||
|} | |||
{| class="prettytable" | |||
| (2) || Hag ar chaosonioù-mañ || vo mad, || '''mitio'''? | |||
|- | |||
| || [[&|et]] [[art|le]] chaussons-[[DEM|ci]] || [[COP|sera]] [[mat|bien]] || sans.doute | |||
|- | |||
||| colspan="4" | 'Ces chaussons-là conviendront, non?'|||||| ''Léon'', [[Kervella (2009)|Kervella (2009]]:213) | |||
|} | |} | ||
Version du 30 novembre 2017 à 11:23
(1) | Brennig ivez | mitio. | |||||
berniques aussi | sans.doute | ||||||
'Des berniques, aussi, sans doute.' | Léon, Kervella (2009:213) |
(2) | Hag ar chaosonioù-mañ | vo mad, | mitio? | ||||
et le chaussons-ci | sera bien | sans.doute | |||||
'Ces chaussons-là conviendront, non?' | Léon, Kervella (2009:213) |