Différences entre les versions de « -at (Adj.) »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|(1)|| en || ur ||gouent || kastilh'''at''' | |(1)|| en || ur || gouent || kastilh'''at''' | ||
|- | |- | ||
| || [[P.e|dans]] || [[art|un]] || <sup>[[1]]</sup>couvent || castillan | ||| [[P.e|dans]] || [[art|un]] || <sup>[[1]]</sup>[[kouent|couvent]] || castillan | ||
|- | |- | ||
|||colspan=" | |||colspan="10" | 'dans un couvent castillan' | ||
|- | |||
|||||||colspan="10" |''Standard'', [[Drezen (1990)|Drezen (1990]]:29) | |||
|} | |} | ||