Différences entre les versions de « -ek (Inf.) »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
| (1) ||Red'''ek''' a rae || par ma || c'helle. | |(1)||Red'''ek''' a rae || par ma || c'helle. | ||
|- | |- | ||
| || [[redek|courir]] [[R]]<sup>[[1]]</sup> [[ober|faisait]] ||[[par|comme]] [[ma|que]]<sup>[[4]]</sup> || [[gallout|pouvait]] | ||| [[redek|courir]] [[R]]<sup>[[1]]</sup> [[ober|faisait]] ||[[par|comme]] [[ma|que]]<sup>[[4]]</sup> || [[gallout|pouvait]] | ||
|- | |- | ||
|||colspan=" | |||colspan="10" | 'Il courait dare-dare.' | ||
|- | |||
|||||||colspan="10" |''Le Scorff'', [[Ar Borgn (2011)|Ar Borgn (2011]]:31) | |||
|} | |} | ||