Différences entre les versions de « Wmffre (1998:37,40) »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|''avoir'' /kɔwd/ | |''avoir'' /kɔwd/ | ||
|, présent | |, présent | ||
| sujet vide | |||
|- | |||
| | |||
|1SG | |||
|'''møs''' | |||
|1PL | |||
|'''m~œm''' (œ nasal) | |||
|- | |||
| | |||
|2SG | |||
|'''føs''' | |||
|2PL | |||
|'''pøs''' | |||
|- | |||
| | |||
|3SG | |||
|'''nøs''' | |||
|3PL | |||
|'''n~œɲ''' (œ nasal) | |||
|} | |||
{| class="prettytable" | |||
| (2) | |||
|''avoir'' /kɔwd/ | |||
|, présent | |||
|sujet pronominal | |||
|- | |- |
Version du 17 janvier 2009 à 12:44
(1) | avoir /kɔwd/ | , présent | sujet vide | |
1SG | møs | 1PL | m~œm (œ nasal) | |
2SG | føs | 2PL | pøs | |
3SG | nøs | 3PL | n~œɲ (œ nasal) |
(2) | avoir /kɔwd/ | , présent | sujet pronominal | |
1SG | møs | 1PL | m~œm (œ nasal) | |
2SG | føs | 2PL | pøs | |
3SG | nøs | 3PL | n~œɲ (œ nasal) |