Différences entre les versions de « Mezh »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|(1)|| taolet kuit ||pep ||'''mezh''' ganin... | |(1)|| taolet || kuit ||pep ||'''mezh''' || ganin... | ||
|- | |- | ||
| || [[taoler| | ||| [[taoler|jet]].[[-et (Adj.)|é]] || [[kuit|parti]] ||[[pep|chaque]] || honte || [[gant|avec]].[[pronom incorporé|moi]] | ||
|- | |- | ||
|||colspan=" | |||colspan="10" | 'toute honte bue... ' | ||
|- | |||
|||||||||colspan="10" |''Standard'', [[Drezen (1990)|Drezen (1990]]:65) | |||
|} | |} | ||