Différences entre les versions de « Degemer (N.) »
De Arbres
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
||| [[daoust|Q]]||[[eme|dit]].[[pronom incorporé|moi]]-[[écho|moi]]|| [[petore|quel]] || accueil || [[R]]<sup>[[1]]</sup> [[COP|sera]] || [[ober|fait]] [[da|à]].[[pronom incorporé|moi]] | ||| [[daoust|Q]]||[[eme|dit]].[[pronom incorporé|moi]]-[[écho|moi]]|| [[petore|quel]] || accueil || [[R]]<sup>[[1]]</sup> [[COP|sera]] || [[ober|fait]] [[da|à]].[[pronom incorporé|moi]] | ||
|- | |- | ||
|||colspan="4" | 'Je me demande, dis-je, quelle réception me sera faite.' |||||| ''Trégorrois parlé (Trédrez)'', [[Gros (1974)|Gros (1974]]:101) | |||colspan="4" | 'Je me demande, dis-je, quelle réception me sera faite.' | ||
|- | |||
|||||||||colspan="4" | ''Trégorrois parlé (Trédrez)'', [[Gros (1974)|Gros (1974]]:101) | |||
|} | |} | ||