Différences entre les versions de « C'hwek »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|(1)|| Sevel a ra || diàrnezhe frond '''c'hwek''' || an amzer nevez || o tivorenniñ. | |(1)|| Sevel || a ra || diàrnezhe || frond '''c'hwek''' || an amzer || nevez || o tivorenniñ. | ||
|- | |- | ||
| || [[sevel|monter]] [[R]] [[ober|fait]] || [[diwar|de]].[[pronom incorporé|eux]] odeur délicieux|| [[art|le]] temps [[nevez|nouveau]] || [[particule o|à]]<sup>[[4]]</sup> [[di-|dé]].brouillard[[-iñ|-er]] | | || [[sevel|monter]] || [[R]] [[ober|fait]] || [[diwar|de]].[[pronom incorporé|eux]] || odeur délicieux|| [[art|le]] temps || [[nevez|nouveau]] || [[particule o|à]]<sup>[[4]]</sup> [[di-|dé]].brouillard[[-iñ|-er]] | ||
|- | |- | ||
|||colspan=" | |||colspan="10" | 'Monte d'eux l'odeur délicieuse du printemps qui s'éveille.' | ||
|- | |||
|||||||colspan="10" |''Vannetais'', [[Herrieu (1994)|Herrieu (1994]]:57) | |||
|} | |} | ||