Différences entre les versions de « -iadenn »
De Arbres
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|(1)|| N'eus || ket || bet || kavet || meur || a || '''gêriadenn'''... | |(1)|| N'eus || ket || bet || kavet || meur || a || '''gêriadenn'''... | ||
|- | |- | ||
||| [[ne]]<sup>[[1]]</sup> [[E|est]] || [[ket|pas]] || [[bet|été]] || [[kavout|trouvé]] || maintes || [[a|de]]<sup>[[1]]</sup> || [[kêr|vill]].age | ||| [[ne]]<sup>[[1]]</sup> [[E|est]] || [[ket|pas]] || [[bet|été]] || [[kavout|trouvé]] || maintes || [[a|de]]<sup>[[1]]</sup> || [[kêr|vill]].age | ||
|- | |- | ||
||| colspan="10" | 'Plus d'un village n'a pas été trouvé...' | ||| colspan="10" | 'Plus d'un village n'a pas été trouvé... ' | ||
|- | |||
||||||||||| colspan="10" |[[Gourmelon (2014)|Gourmelon (2014]]:137) | |||
|} | |} | ||